Diretoria

Presidente

presidente Osmar Aguiar Ferreira
Presidente
Nome: Osmar Aguiar Ferreira
Profissão: Servidor Público Municipal

Vice-Presidente

Nome: Joenesson de Sousa Santana
Cargo: Vice-presidente 
Sindicato: Balsas, Fortaleza dos Nogueiras e Nova colinas
Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. / Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.  
 
 
 

Secretário Geral

Nome: José Carlos Santos Rodrigues
Cargo: Secretário Geral
Sindicato: Vargem Grande
Email: 
 
 
  

1º Secretário

primeiro secretário Josivan Campos de Oliveira
1º Secretário
Nome: Josivan Campos de Oliveira
Profissão: Servidor Público Municipal

Tesoureira

tesoureira Márcia Regina Pereira Andrade
Tesoureira
Nome: Márcia Regina Pereira Andrade
Profissão: Servidora Pública Municipal

1º Tesoureira

primeira tesoureira Justina Agélica Teixeira Serra
!º Tesoureira
Nome: Justina Agélica Teixeira Serra
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretário de Política Sindical

Secretário de Política Sindical Mauricio José Gomes Mendes
Secretário de Política Sindical
Nome: Mauricio José Gomes Mendes
Profissão: Servidor Público Municipal

Secretária de Formação Social e Cultural

Secretária de Formação Social e Cultural Josilene Sanches Mendes
Secretária de Formação Social e Cultural
Nome: Josilene Sanches Mendes
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretário de Imprensa e Comunicação

Secretário de Imprensa e Comunicação Elivaldo Ramos Lima
Secretário de Imprensa e Comunicação
Nome: Elivaldo Ramos Lima
Profissão: Servidor Público Municipal

Secretário de Assuntos Jurídicos

Secretário de Assuntos Jurídicos Antônio Marcio Gomes Falcão
Secretário de Assuntos Jurídicos
Nome: Antônio Marcio Gomes Falcão
Profissão: Servidor Público Municipal

Secretária de Gênero

Secretária de Gênero Janislene de Andrade Nascimento
Secretária de Gênero
Nome: Janislene de Andrade Nascimento
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretária de Raça e Etnia

Secretária de Raça e Etnia Eliane Frazão Rosa
Secretária de Raça e Etnia
Nome: Eliane Frazão Rosa
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretária de Saúde do Trabalhador

Secretária de Saúde do Trabalhador Polyana Conceição Rodrigues de Melo
Secretária de Saúde do Trabalhador
Nome: Polyana Conceição Rodrigues de Melo
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretária de Relaçõs Institucionais e Parlamentar

Secretária de Relaçõs Institucionais e Parlamentar Elisilvane de Sousa Freitas
Secretária de Relaçõs Institucionais e Parlamentar
Nome: Elisilvane de Sousa Freitas
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretário de Juventude

Secretário de Juventude Miguel de Jesus Pereira
Secretário de Juventude
Nome: Miguel de Jesus Pereira
Profissão: Servidor Público Municipal

Secretária de LGBT

Secretária de LGBT  Maria José Santos Uchôa
Secretária de LGBT
Nome: Maria José Santos Uchôa
Profissão: Servidora Pública Municipal

Secretário do Trabalho

Secretário do Trabalho  José Jorge de Maria Carvalho
Secretário do Trabalho
Nome: José Jorge de Maria Carvalho
Profissão: Servidor Público Municipal

Secretário de Previdência e Aposentados

Secretário de Previdência e Aposentados Jociedson de Aguiar
Secretário de Previdência e Aposentados
Nome: Jociedson de Aguiar
Profissão: Servidor Público Municipal

Secretário de Meio Ambiente

Secretário de Meio Ambiente Antônio José Viana da Silva
Secretário de Meio Ambiente
Nome: Antônio José Viana da Silva
Profissão: Servidor Público Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Odeans da Silva Ramalho
Suplente da Diretoria
Nome: Odeans da Silva Ramalho
Profissão: Servidor Público Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Joseneide Wanessa dos Santos Lima
Suplente da Diretoria
Nome: Joseneide Wanessa dos Santos Lima
Profissão: Servidora Pública Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Carlos Eliseu Gomes Amaral
Suplente da Diretoria
Nome: Carlos Eliseu Gomes Amaral
Profissão: Servidor Público Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Naiana Costa Borges
Suplente da Diretoria
Nome: Naiana Costa Borges
Profissão: Servidor Público Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Milene Ferreira Mendes
Suplente da Diretoria
Nome: Milene Ferreira Mendes
Profissão: Servidora Pública Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Aldeci Rodrigues da França
Suplente da Diretoria
Nome: Aldeci Rodrigues da França
Profissão: Servidor Público Municipal

Suplente da Diretoria

Suplente da Diretoria Leonel Abreu Viegas
Suplente da Diretoria
Nome: Leonel Abreu Viegas
Profissão: Servidor Público Municipal

Conselho Fiscal (Titular)

Suplente da Diretoria Moisés dos Santos Ortegal
Conselho Fiscal (Titular)
Nome: Moisés dos Santos Ortegal
Profissão: Servidor Público Municipal

Conselho Fiscal (Titular)

Conselho Fiscal (Titular) Edna Maria Silva Spíndola
Conselho Fiscal (Titular)
Nome: Edna Maria Silva Spíndola
Profissão: Servidora Pública Municipal

Conselho Fiscal (Titular)

Conselho Fiscal (Titular) Gilson Lima Silva
Conselho Fiscal (Titular)
Nome: Gilson Lima Silva
Profissão: Servidor Público Municipal

Conselho Fiscal (Suplente)

Conselho Fiscal (Suplente) Josemario Maciel da Silva
Conselho Fiscal (Suplente)
Nome: Josemario Maciel da Silva
Profissão: Servidor Público Municipal

Conselho Fiscal (Suplente)

Conselho Fiscal (Suplente) Josemario Maciel da Silva
Conselho Fiscal (Suplente)
Nome: Josemario Maciel da Silva
Profissão: Servidor Público Municipal

Conselho Fiscal (Suplente)

Conselho Fiscal (Suplente) Araeles Araújo Pessoa
Conselho Fiscal (Suplente)
Nome: Araeles Araújo Pessoa
Profissão: Servidora Pública Municipal

Conselho Fiscal (Suplente)

Conselho Fiscal (Suplente) Rita Maria Costa Rocha
Conselho Fiscal (Suplente)
Nome: Rita Maria Costa Rocha
Profissão: Servidora Pública Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Claudony Gonçalves Pinheiro Sousa
Direção Estadual
Nome: Claudony Gonçalves Pinheiro Sousa
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Alexandro Carter Silva Borges
Direção Estadual
Nome: Alexandro Carter Silva Borges
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Genésio Alvino Mesquita
Direção Estadual
Nome: Genésio Alvino Mesquita
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Raimundo Nonato dos Santos
Direção Estadual
Nome: Raimundo Nonato dos Santos
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Morgênio Cipriano Farias Neto
Direção Estadual
Nome: Morgênio Cipriano Farias Neto
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Jean José Sousa Castro
Direção Estadual
Nome: Jean José Sousa Castro
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Isaura Ferreira de Oliveira
Direção Estadual
Nome: Isaura Ferreira de Oliveira
Profissão: Servidora Pública Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Dinalene Barbosa da Silva
Direção Estadual
Nome: Dinalene Barbosa da Silva
Profissão: Servidora Pública Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Francisco Barros da Silva
Direção Estadual
Nome: Francisco Barros da Silva
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Beonny Silva Machado
Direção Estadual
Nome: Beonny Silva Machado
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Leda Maria Sousa Pereira
Direção Estadual
Nome: Leda Maria Sousa Pereira
Profissão: Servidora Pública Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Armando Pereira
Direção Estadual
Nome: Armando Pereira
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Maria Helena Dutra da Silva
Direção Estadual
Nome: Maria Helena Dutra da Silva
Profissão: Servidora Pública Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Luís Fernando Reis Lima
Direção Estadual
Nome: Luís Fernando Reis Lima
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Leucilande Pereira
Direção Estadual
Nome: Leucilande Pereira
Profissão: Servidora Pública Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Nilson Lopes Filho
Direção Estadual
Nome: Nilson Lopes Filho
Profissão: Servidor Público Municipal

Direção Estadual

Direção Estadual Nilvânia Ribeiro Martins
Direção Estadual
Nome: Nilvânia Ribeiro Martins
Profissão: Servidora Pública Municipal

Siga-nos nas Redes Sociais